Publicidade

 


Resultados 1 a 2 de 2

Tópico: Europa - Apuramento para o Mundial 2018

  1. #1
    Colaborador Avatar de benfica69
    Data de Inscrição
    Feb 2007
    Idade
    44
    Mensagens
    1.471
    Agradecer
    43
    Agradecido 67 vezes
    Em 62 tópicos

    NÃO CLICAR

     

    Padrão Europa - Apuramento para o Mundial 2018

     


    Zona Europeia

    GRUPO A

    4.ª jornada

    França-Suécia, 2-1
    (Pogba 57' e Payet 65'; Fosberg 54')

    Bulgária-Bielorrússia, domingo
    Luxemburgo-Holanda, domingo

    3.ª jornada

    Bielorrússia-Luxemburgo, 1-1
    (Savitskiy 80'; Joachim 85')

    Holanda-França, 0-1
    (Pogba 30')

    Suécia-Bulgária, 3-0
    (Toivonen 39', Hiljemark 45' e Lindelöf 58')

    2.ª jornada

    França-Bulgária, 4-1
    (Gameiro 23' e 59', Payet 26' e Griezmann 38'; Aleksandrov 6' p.)

    Luxemburgo-Suécia, 0-1
    (Lustig 58')

    Holanda-Bielorrússia, 4-1
    (Promes 15' e 31', Klaassen 55' e Janssen 64'; Ryos 47')

    1.ª jornada


    Bielorrússia-França, 0-0

    Bulgária-Luxemburgo, 4-3
    (Rangelov 16', Marcelinho 65', Popov 79' e Tonev 90'+2; Joachim 60' e 62' e Bohnert 90'+1)

    Suécia-Holanda, 1-1
    (Berg 43'; Sneijder 67')

    Classificação:

    1. França, 10 pontos/4 jogos
    2. Suécia, 7/4
    3. Holanda, 4/3
    4. Bulgária, 3/3
    5. Bielorrússia, 2/3
    6. Luxemburgo, 1/3

    GRUPO B

    3.ª jornada

    Andorra-Suíça, 1-2
    (Martínez 90'; Schar 19' p. e Mehmedi 77')

    Ilhas Faroé-Portugal, 0-6
    (André Silva 12', 20' e 37', Ronaldo 65', Moutinho 90'+1 e Cancelo 90'+3)

    Letónia-Hungria, 0-2
    (Gyurcso 10' e Szalai 77')

    2.ª jornada

    Hungria-Suíça, 2-3
    (Szalai 53' e 71'; Seferovic 51', Rodríguez 67' e Stocker 89')

    Letónia-Ilhas Faroé, 0-2
    (Nattestad 19' e Edmundsson 70')

    PORTUGAL-Andorra, 6-0
    (Ronaldo 2', 4', 47' e 67', Cancelo 44' e André Silva 86')

    1.ª jornada

    Andorra-Letónia, 0-1
    (Sabala 48')

    Ilhas Faroé-Hungria, 0-0

    Suíça-PORTUGAL, 2-0
    (Embolo 23' e Mehmedi 30')

    Classificação:

    1. Suíça, 9 pontos/3 jogos
    2. PORTUGAL, 6/3
    3. Ilhas Faroé, 4/3
    4. Hungria, 4/3
    5. Letónia, 3/3
    6. Andorra, 0/3

    GRUPO C

    4.ª jornada

    República Checa-Noruega, 2-1
    (Krmencik 11' e Zmrhal 47'; King 86')

    Irlanda do Norte-Azerbaijão, 4-0
    (Lafferty 27', McAuley 40', McLaughlin 66' e Brunt 83')

    San Marino-Alemanha, 0-8
    (Khedira 7, Gnabry 9', 58' e 76', Hector 32' e 65', Stefanelli 82' p.b. e Volland 85')

    3.ª jornada

    República Checa-Azerbaijão, 0-0

    Alemanha-Irlanda do Norte, 2-0
    (Draxler 13' e Khedira 17')

    Noruega-San Marino, 4-1
    (Simoncini 11 p.b., Diomandé 77', Samuelsen 82' e King 83'; Stefanelli 54')

    2.ª jornada

    Azerbaijão-Noruega, 1-0
    (Medvedev 11')

    Alemanha-República Checa, 3-0
    (Muller 13' e 65' e Kroos 49')

    Irlanda do Norte-San Marino, 4-0
    (Davis 26' p., Lafferty 79' e 90'+4 e Ward 85')

    1.ª jornada

    São Marino-Azerbaijão, 0-1
    (Gurbanov 45')

    Noruega-Alemanha, 0-3
    (Muller 15' e 60' e Kimmich 45')

    Rep. Checa-Irl. Norte, 0-0

    Classificação:

    1. Alemanha, 12 pontos/4 jogos
    2. Irlanda do Norte, 7/4
    3. Azerbaijão, 7/4
    4. Noruega, 3/4
    5. Rep. Checa, 5/4
    6. São Marino, 0/4

    GRUPO D

    3.ª jornada

    País de Gales-Geórgia, 1-1
    (bale 10'; Okriashvili 57')

    Moldávia-Irlanda, 1-3
    (Bugaev 45'+1; Long 2' e McClean 69' e 76')

    Sérvia-Áustria, 3-2
    (Mitrovic 6 e 23 e Tadic 74'; Sabitzer 16' e Janko 62')

    2.ª jornada

    Irlanda-Geórgia, 1-0
    (Coleman 56')

    Moldávia-Sérvia, 0-3
    (Kostic 19', Ivanovic 37' e Tadic 59')

    Áustria-País de Gales, 2-2
    (Arnautovic 28' e 48'; Allen 22' e Wimmer 45'+1 p.b.)

    1.ª jornada

    Geórgia-Áustria, 1-2
    (Ananidze 78'; Hinteregger 16' e Janko 42')

    Sérvia-Irlanda, 2-2
    (Kostic 62' e Tadic 69' p.; Hendrick 3' e Murphy 80')

    País de Gales-Moldávia, 4-0
    (Vokes 38', Allen 44' e Bale 50' e 90'+5 p.)

    Classificação:

    1. Irlanda, 7 pontos/3 jogos
    2. Sérvia, 7/3
    3. País de Gales, 5/3
    4. Áustria, 4/3
    5. Geórgia, 1/3
    6. Moldávia, 0/3

    GRUPO E

    4.ª jornada


    Arménia-Montenegro, 3-2
    (Grigoryan 50', Haroyan 74' e Ghazaryan 90'; Kojaševic 36' e Jovetic 38')

    Dinamarca-Cazaquistão, 4-1
    (Cornelius 15', Eriksen 36' p. e 90'+2 e Ankersen 78'; Suyumbaev 17')

    Roménia-Polónia, 0-3
    (Grosicki 11' e Lewandowski 82' e 90'+1 p.)

    3.ª jornada

    Cazaquistão-Roménia, 0-0

    Dinamarca-Montenegro, 0-1
    (Beciraj 31')

    Polónia-Arménia, 2-1
    (Hrayr Mkoyan 48' p.b. e Lewandowski 90'+5; Pizzelli 50')

    2.ª jornada

    Arménia-Roménia, 0-5
    (Stancu 4' p., Popa 10', Marin 11', Stanciu 29' e Chipciu 59')

    Montenegro-Cazaquistão, 5-0
    (Tomasevic 24', Vukcevic 59', Jovetic 64', Beciraj 73' e Savic 78')

    Polónia-Dinamarca, 3-2
    (Lewandowski 20', 36' p. e 45'; Glik 49' p.b. e Poulsen 69')

    1.ª jornada

    Dinamarca-Arménia, 1-0
    (Eriksen 17')

    Cazaquistão-Polónia, 2-2
    (Khizhnichenko 51' e 58'; Kapustka 9' e Lewandowski 35' p.)

    Roménia-Montenegro, 1-1
    (popa 85'; Jovetic 87')

    Classificação:

    1. Polónia, 10 pontos/4 jogos
    2. Montenegro, 7/4
    3. Roménia, 5/4
    4. Dinamarca, 6/4
    5. Arménia, 3/4
    6. Cazaquistão, 2/4

    GRUPO F

    4.ª jornada


    Inglaterra-Escócia, 3-0
    Malta-Eslovénia, 0-1
    Eslováquia-Lituânia, 4-0

    3.ª jornada


    Lituânia-Malta, 2-0
    Eslováquia-Escócia, 3-0
    Eslovénia-Inglaterra, 0-0

    2.ª jornada

    Inglaterra-Malta, 2-0
    Escócia-Lituânia, 1-1
    Eslovénia-Eslováquia, 1-0

    1.ª jornada

    Lituânia-Eslovénia, 2-2
    Eslováquia-Inglaterra, 0-1
    Malta-Escócia, 1-5

    Classificação:

    1. Inglaterra, 10 pontos/4 jogos
    2. Eslovénia, 7/4
    3. Eslováquia, 6/4
    4. Lituânia, 5/4
    5. Escócia, 4/4
    6. Malta, 0/4

    GRUPO G

    3.ª jornada

    Israel-Liechtenstein, 2-1
    Albânia-Espanha, 0-2
    Macedónia-Itália, 2-3

    2.ª jornada

    Itália-Espanha, 1-1
    Macedónia-Israel, 1-2
    Liechtenstein-Albânia, 0-2

    1.ª jornada

    Albânia-Macedónia, 2-1
    Israel-Itália, 1-3
    Espanha-Liechtenstein, 8-0

    Classificação:

    1. Espanha, 7 pontos/3 jogos
    2. Itália, 7/3
    3. Albânia, 6/3
    4. Israel, 6/3
    5. Macedónia, 0/3
    6. Liechtenstein, 0/3

    GRUPO H

    3.ª jornada


    Bósnia-Chipre, 2-0
    Estónia-Grécia, 0-2
    Gibraltar-Bélgica, 0-6

    2.ª jornada

    Bélgica-Bósnia, 4-0
    Grécia-Chipre, 2-0
    Estónia-Gibraltar, 4-0

    1.ª jornada

    Bósnia-Estónia, 5-0
    Chipre-Bélgica, 0-3
    Gibraltar-Grécia, 1-4

    Classificação:

    1. Bélgica, 9 pontos/3 jogos
    2. Grécia, 9/3
    3. Bósnia, 6/3
    4. Estónia, 3/3
    5. Chipre, 0/3
    6. Gibraltar, 0/3

    GRUPO I

    3.ª jornada


    Finlândia-Croácia, 0-1
    Ucrânia-Kosovo, 3-0
    Islândia-Turquia, 2-0

    2.ª jornada

    Islândia-Finlândia, 3-2
    Turquia-Ucrânia, 2-2
    Kosovo-Croácia, 0-6

    1.ª jornada

    Croácia-Turquia, 1-1
    Ucrânia-Islândia, 1-1
    Finlândia-Kosovo, 1-1

    Classificação:

    1. Croácia, 7 pontos/3 jogos
    2. Islândia, 7/3
    3. Ucrânia, 5/3
    4. Turquia, 2/3
    5. Finlândia, 1/3
    6. Kosovo, 1/3
    Última edição por benfica69; 16-11-2016 às 17:48.
    E não se esqueçam de jogar no Totobola do G-SAT,na "secção Desportiva"

  2. # ADS
    ========
    Data de Inscrição
    03-10-2006
    Idade
    6
    Mensagens
    Muitas

       Publicidade

     

     

  3. #2
    Colaborador Avatar de benfica69
    Data de Inscrição
    Feb 2007
    Idade
    44
    Mensagens
    1.471
    Agradecer
    43
    Agradecido 67 vezes
    Em 62 tópicos

    Padrão Re: Europa - Apuramento para o Mundial 2018

    GRUPO A

    4.ª jornada


    Luxemburgo-Holanda, 1-3
    (Chanot 44' pen.; Robben 36' e Depay 58' e 84')

    França-Suécia, 2-1
    (Pogba 57' e Payet 65'; Emil Forsberg 54')

    Bulgária-Bielorrússia, 1-0
    (Ivelin Popov 10')

    Classificação:

    1. França, 10 pontos/4 jogos
    2. Holanda, 7/4
    3. Suécia, 7/4
    4. Bulgária, 6/4
    5. Bielorrússia, 2/4
    6. Luxemburgo, 1/4

    GRUPO B

    4.ª jornada


    PORTUGAL-Letónia, 4-1
    (Cristiano Ronaldo 28' pen. e 85', William Carvalho 69' e Bruno Alves 90'+2; Arturs Zjuzins 67')

    Hungria-Andorra, 4-0
    (Gera 33', Lang 43', Gyurcsó 73' e Szalai 88')

    Suíça-Ilhas Faroé, 2-0
    (Derdyok 27' e Lichtsteiner 83')


    Classificação:

    1. Suíça, 12 pontos/4 jogos
    2. PORTUGAL, 9/4
    3. Hungria, 7/4
    4. Ilhas Faroé, 4/4
    5. Letónia, 3/4
    6. Andorra, 0/4

    GRUPO D

    4.ª jornada


    Áustria-Irlanda, 0-1
    (McClean 48')

    Geórgia-Moldávia, 1-1
    (Qazaishvili 16'; Gatcan 78')

    País de Gales-Sérvia, 1-1
    (Gareth Bale 30'; Aleksandar Mitrovic 85')

    Classificação:

    1. Irlanda, 10 pontos/4 jogos
    2. Sérvia, 8/4
    3. País de Gales, 6/4
    4. Áustria, 4/4
    5. Geórgia, 2/4
    6. Moldávia, 1/4

    GRUPO G

    4.ª jornada


    Albânia-Israel, 0-3
    (Eren Zahavi 18' pen., Dan Einbinder 66' e Eliran Atar 83')

    Liechtenstein-Itália, 0-4
    (Belotti 11' e 44', Immobile 12' e Candreva 32')

    Espanha-Macedónia, 4-0
    (Velkoski 34' p.b., Vitolo 63', Nacho Monreal 84' e Aduriz 85')

    GRUPO H
    4.ª jornada


    Bélgica-Estónia, 8-1
    (Meunier 8', Mertens 16 e 67', Hazard 25', Carrasco 62', Klavan 64' p.b. e R. Lukaku 83' e 88'; Henri Anier 29')

    Grécia-Bósnia, 1-1
    (Tzavellas 90'+5; Karnezis 32' p.b.)

    Chipre-Gibraltar, 3-1
    (Laifis 28', Soteriou 65' e Sielis 87'; Lee Casciaro 51')


    GRUPO I

    4.ª jornada


    Croácia-Islândia, 2-0
    (Brozovic 15' e 90'+1)

    Turquia-Kosovo, 2-0
    (Yilmaz 51' e Sen 55')

    Ucrânia-Finlândia, 1-0
    (Artem Kravets 24')

    Classificação:

    1. Croácia, 10 pontos/4 jogos
    2. Ucrânia, 8/4
    3. Islândia, 7/4
    4. Turquia, 5/4
    5. Finlândia, 1/4
    6. Kosovo, 1/4
    E não se esqueçam de jogar no Totobola do G-SAT,na "secção Desportiva"

Tópicos Similares

  1. CONCACAF - Apuramento para o Mundial 2018
    Por benfica69 no fórum Selecções
    Respostas: 3
    Última Mensagem: 16-11-2016, 17:24
  2. NASA reagenda missão a Marte para maio de 2018
    Por Joao Santos no fórum Ciência & Tecnologia
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 10-03-2016, 08:42
  3. Bolsas Fulbright para investigação – 2017 2018
    Por Joao Santos no fórum Bolsas & Emprego
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 05-02-2016, 11:33
  4. NASA inicia missão para visitar o Sol em 2018
    Por Rai.72 no fórum Astronomia / Astrofísica
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 06-09-2010, 10:25
  5. UEFA Euro 2008 para telemovel
    Por pinoquio38 no fórum Jogos
    Respostas: 1
    Última Mensagem: 29-06-2008, 16:50

Tags para este Tópico

Patrocínio em Destaque

Marcadores
DESCUBRA A DECO PROTESTE
Experimente já, durante 2 meses por apenas 2€ e receba um leitor MP5 multimédia de presente!
Saiba mais aqui.

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •