Publicidade

 


Resultados 1 a 3 de 3

Tópico: Taça de Portugal 2017/2018

  1. #1
    Administrador Avatar de Rai.72
    Data de Inscrição
    Jul 2007
    Localização
    Portugal
    Idade
    44
    Mensagens
    17.378
    Agradecer
    3.314
    Agradecido 2.331 vezes
    Em 1.661 tópicos
    Entradas no Blog
    44

    Padrão Taça de Portugal 2017/2018

     

    Já é conhecido o sorteio da primeira eliminatória da Taça de Portugal

    Clubes da Liga principal entram em cena na terceira jornada da prova rainha do futebol português

    O sorteio da primeira eliminatória da Taça de Portugal, com 120 clubes: 70 do Campeonato de Portugal – excepto equipas B - e 41 dos campeonatos distritais, assim como os vencedores das Taças Distritais e os segundos classificados dos Campeonatos Distritais, realizou-se esta quarta-feira.

    Os clubes da Segunda Liga integram a prova na segunda ronda e os da Liga principal entram na Taça à terceira jornada. A competição começa a 3 de setembro.

    Jogos da 1.ª eliminatória:
    Série A
    Juventude Pedras Salgadas ACDR - CDC Montalegre
    AD Esposende (distrital) - GD União Torcatense
    Merelinense FC - CD Cerveira (distrital)
    Águia FC (Vimioso) (distrital) - Desportivo Monção (distrital)
    Prozis/Vilaverdense FC - GD Bragança
    Atlético Arcos AD (distrital) - CCD Minas Argozelo
    SC Maria da Fonte (distrital) - SC Mirandela

    Série B
    FC Pedras Rubras - AD Camacha
    CD Trofense - Arões SC
    GD Sendim (distrital) - AD Oliveirense
    FC Felgueiras 1932 - AD Machico (distrital)
    CSD Câmara Lobos - SC Freamunde
    FC Vizela - Mondinense FC
    AD Fafe - Amarante FC
    AR São Martinho - SC Vila Real (distrital)

    Série C
    CD Cinfães - SC Salgueiros 08
    GD Resende (distrital) - SC Lamego (distrital)
    UD Sousense - União SC Paredes (distrital)
    CF Canelas 2010 - CF União Lamas (distrital)
    SC Coimbrões - SC Rio Tinto (distrital)
    SC Régua (distrital) - Gondomar SC
    SC Espinho - Aliança FC Gandra

    Série D
    UD Tocha (distrital) - SC Esmoriz (distrital)
    AD Sanjoanense - SC Sabugal (distrital)
    Anadia FC - RD Águeda
    Lusitano FC Vildemoinhos - AD Fornos Algodres
    GC Figueirense (distrital) - Mortágua FC
    CR Ferreira de Aves - FC Cesarense
    AD Nogueirense - GD Gafanha

    Série E
    CD Fátima - AD Mação (distrital)
    AC Alcanenense - ARC Oleiros
    Clube Condeixa (distrital) - SC Pombal (distrital)
    Sertanense FC - AC Marinhense
    CA Riachense (distrital) - Clube União Idanhense (distrital)
    Sport Benfica Castelo Branco - SC Leiria Marrazes (distrital)
    CD Alcains (distrital) - GD Águias Moradal
    União Desportiva Leiria - GD Sourense

    Série F
    SC Lourinhanense (distrital) - Caldas SC
    FC Mosteirense (distrital) - Eléctrico FC
    SC União Torreense - GS Loures
    SG Sacavenense - SU 1.º Dezembro
    UD Vilafranquense - CD Mafra
    FC Crato (distrital) - SU Sintrense
    Clube Atlético Pêro Pinheiro - GD Coruchense

    Série G
    CD Rabo Peixe (distrital) - SC Ideal
    SC Praiense - FC Vale Formoso (Ponta Delgada) (distrital)
    UD Alta Lisboa (distrital) - FC Flamengos (distrital)
    Charneca Caparica FC (distrital) - Clube Operário Desportivo
    Casa Pia AC - CD Pinhalnovense
    Vitória FC (Horta) (distrital) - Amora FC (distrital)
    CO Montijo - SC Lusitânia
    GD Recreativo Canaviais (distrital) - SC Guadalupe

    Série H
    SC Farense - Estrela FC
    FC Ferreiras (distrital) - Moura AC
    Lusitana GC (distrital) - CF Vasco Gama (Beja)
    CD Almodôvar (distrital) - Quarteirense Futebol SAD (distrital)
    SC Olhanense - SR Almancilense
    Louletano DC - FC Castrense
    CF Os Armacenenses - Lusitano GC Moncarapachense
    Clube Oriental Lisboa - Lusitano FC (VRSA)

    https://bancada.pt/

    Cumprs, Rai.72

  2. O seguinte membro agradece a Rai.72 por este tópico

    benfica69 (09-08-2017)

  3. # ADS
    ========
    Data de Inscrição
    03-10-2006
    Localização
    G-Sat
    Idade
    6
    Mensagens
    Muitas

       Publicidade

     

     

  4. #2
    Colaborador Avatar de benfica69
    Data de Inscrição
    Feb 2007
    Idade
    45
    Mensagens
    7.217
    Agradecer
    148
    Agradecido 119 vezes
    Em 109 tópicos

    Padrão Re: Taça de Portugal 2017/2018



    1ª ELIMINATÓRIA

    Vitória do Pico 0-3 Amora FC
    SC Praiense 4-1 Vale Formoso
    Mosteirense 0-3 Eléctrico
    Lourinhanense 0-2 Caldas
    Torreense 2-1 Loures
    Vilafranquense 1-2 Mafra
    FC Crato 1-2 Sintrense
    U. Leiria 3-0 Sourense
    Sacavenense 2-0 1º Dezembro
    Benfica C.Branco 5-1 Leiria e Marrazes
    Condeixa 3-0 Sp. Pombal
    Alcanenense 0-0 (4-5)g.p. ARC Oleiros
    Sertanense 0-2 Marinhense
    At. Riachense 0-2 Idanhense
    Pêro Pinheiro 5-2 Coruchense
    Alcains 1-2 Águias do Moradal
    Charneca Caparica 0-2 Operário Lagoa
    Olhanense 3-1 Almancilense
    Almodôvar 5-2 Quarteirense
    Louletano 1-1 (4-2)g.p. Castrense
    Armacenenses 0-1 Moncarapachense
    Oriental 1-2 Lusitano VRSA
    Lusit. Évora 3-1 Vasco da Gama Vidigueira
    Ferreiras 2-5 Moura
    Casa Pia 2-0 Pinhalnovense
    Fátima 4-0 Mação
    Olímpico Montijo 3-0 Lusitânia dos Açores
    GDR Canaviais 1-4 Guadalupe
    Farense 7-1 Estrela Vendas Novas
    Alta de Lisboa 4-0 Flamengos
    AD Nogueirense 0-1 Gafanha
    Trofense 1-0 Arões SC
    FC Pedras Rubras 3-1 Camacha
    GD Sendim 0-5 AD Oliveirense
    FC Felgueiras 1932 4-0 Machico
    Vizela 3-0 (a.p.) Mondinense
    Câmara de Lobos 0-2 Freamunde
    Maria da Fonte 1-1 (4-3)g.p. Mirandela
    Atl. Arcos 3-5 Minas Argozelo
    Esposende 1-2 (a.p.) U. Torcatense
    Pedras Salgadas 2-0 Montalegre
    Merelinense 3-1 (a.p.) Cerveira
    Águia FC Vimioso 1-0 Monção
    Vilaverdense FC 2-0 Bragança
    Fafe 0-1 (a.p.) Amarante FC
    S. Martinho 2-1 (a.p.) Vila Real
    AD Sanjoanense 3-2 SC Sabugal
    Tocha 1-2 Esmoriz
    Anadia 1-0 Águeda
    Lusitano FCV 4-1 Fornos de Algodres
    Ferreira de Aves 0-1 Cesarense
    Ginásio Figueirense (C.Rodrigo) 1-5 Mortágua
    Sp. Espinho 0-0 (4-3)g.p. Aliança de Gandra
    Régua 1-3 Gondomar
    GD Resende 1-0 SC Lamego
    Cinfães 2-2 (4-5)g.p. SC Salgueiros
    Sousense 2-0 Paredes
    Canelas 2010 3-2 U. Lamas
    SC Coimbrões 1-0 SC Rio Tinto
    Rabo Peixe 0-3 Sp. Ideal
    E não se esqueçam de jogar no Totobola do G-SAT,na "secção Desportiva"

  5. #3
    Colaborador Avatar de benfica69
    Data de Inscrição
    Feb 2007
    Idade
    45
    Mensagens
    7.217
    Agradecer
    148
    Agradecido 119 vezes
    Em 109 tópicos

    Padrão Re: Taça de Portugal 2017/2018



    2ª Eliminatória
    (Jogos a 24 Setembro)


    Vilafranquense vs. Penafiel
    Condeixa vs. Nacional
    SC Coimbrões vs. FC Famalicão
    Vila Real vs. UD Oliveirense
    Amarante FC vs. Varzim
    Vizela vs. Sp. Covilhã
    Gondomar vs. Santa Clara
    Mirandela vs. Académica
    Moura vs. Gil Vicente
    Merelinense vs. Real
    Minas Argozelo vs. Cova da Piedade
    Sertanense vs. U. Madeira
    Sacavenense vs. Arouca
    Lusitano FCV vs. Ac. Viseu
    Águia FC Vimioso vs. Vasco da Gama Vidigueira
    Caldas vs. Olímpico Montijo
    FC Pedras Rubras vs. Anadia
    Idanhense vs. S. Martinho
    U. Torcatense vs. Lusitano VRSA
    FC Felgueiras 1932 vs. Pedras Salgadas
    Cesarense vs. Águias do Moradal
    Sp. Espinho vs. Moncarapachense
    Sp. Ideal vs. Almodôvar
    Benfica C.Branco vs. U. Leiria
    Trofense vs. Sintrense
    Freamunde vs. Maria da Fonte
    Guadalupe vs. Operário Lagoa
    AD Sanjoanense vs. FC Crato
    Canelas 2010 vs. GD Resende
    Pinhalnovense vs. Leiria e Marrazes
    Fátima vs. Eléctrico
    Casa Pia vs. GDR Canaviais
    Mortágua vs. Torreense
    Lusit. Évora vs. Pêro Pinheiro
    ARC Oleiros vs. Sousense
    Gafanha vs. Lourinhanense
    Olhanense vs. SC Lamego
    Amora FC vs. Farense
    Alta de Lisboa vs. SC Salgueiros
    Coruchense vs. Mondinense
    Esmoriz vs. Vilaverdense FC
    AD Oliveirense vs. Mafra
    Bragança vs. Alcains
    SC Praiense vs. Louletano
    Marinhense vs. Oriental
    Sourense vs. Leixões
    E não se esqueçam de jogar no Totobola do G-SAT,na "secção Desportiva"

Tópicos Similares

  1. Calendário Futebol 2ª Liga 2017-2018 (em Excel)
    Por Joao Santos no fórum Futebol Nacional
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 18-07-2017, 10:10
  2. Calendário Futebol 1ª Liga 2017-2018 (em Excel)
    Por Joao Santos no fórum Futebol Nacional
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 18-07-2017, 10:06
  3. Calendário de provas de aferição e exames nacionais 2017 2018
    Por Joao Santos no fórum Destakes / Educação
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 29-06-2017, 11:18
  4. Calendário Escolar 2017 / 2018 em Excel
    Por Joao Santos no fórum Software / Material de apoio
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 23-06-2017, 08:17
  5. Bolsas Fulbright para investigação – 2017 2018
    Por Joao Santos no fórum Bolsas & Emprego
    Respostas: 0
    Última Mensagem: 05-02-2016, 10:33

Tags para este Tópico

Patrocínio em Destaque

Marcadores
DESCUBRA A DECO PROTESTE
Experimente já, durante 2 meses por apenas 2€ e receba um leitor MP5 multimédia de presente!
Saiba mais aqui.

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •